Выпускники Академии Русского Балета имени А.Я. Вагановой

Выпускники АРБ имени Вагановой 2022 года 280-й выпуск

    педагог Николай Максимович Цискаридзе

  • Мирослав Арбатов
  • Евгений Переверзин
  • Георгий Клопцов
    педагог Марина Александровна Васильева

  • Алиса Гурьянова
  • Полина Гольтяева
  • Полина Зайцева
  • Аида Маралова
  • Полина Муржо
  • Мария Шевела — диплом с отличием
  • Им Сух Линн (Республика Корея)
  • Анна Мячина
    педагог Мансур Шамильевич Еникеев

  • Егор Воробьёв
  • Андрей Китаев
  • Муса Султанов
  • Лев Комков
  • Артём Янович
    педагог Татьяна Валерьевна Соломянко

  • Мария Акимова
  • Мария Ветчанинова
  • Анастасия Волошко
  • Дарья Дударь
  • Анастасия Зинченко
  • Айгуль Нугаева — диплом с отличием
  • Анастасия Сухами
  • Софья Хорева
  • Элина Черных
    педагог Ермоленков Андрей Анатольевич

  • Георгий Хребтов
  • Ариф Толеугазин
  • Марко Майсто (Италия)
  • Даниэле Бруно (Италия)

Выпускники АРБ имени Вагановой 2021 года

    педагог — Касенкова Юлия Александровна

  • Юлия Бондарева  — МБП Большого театра ( заняла в 2018 г. 2-е место в младшей группе девушек в Международном конкурсе Vaganova-PRIX, перешла в АРБ из МГАХ )
  • Софья Динерштейн — Мариинский театр
  • Анна Зебрина
  • Таисия Зверева
  • Мария Конькова — МБП Большого театра
  • Анастасия Краснощекова
  • Елена Лыскова (Мариинский театр СПб)
  • Виктория Мокроусова
  • Полина Морозова
  • Александра Гринчак — МБП Большого театра
    педагог Фетон Миоцци

  • Антон Осетров (Мариинский театр СПб)
  • Ян Бегишев (Мариинский театр СПб)
  • Киан Мангис (США) (Мариинский театр СПб)
  • Денис Абросимов
  • Остап Андрейчик — Театр оперы и балета Сантьяго (Чили)
  • Василий Ванжула — Театр балета Эйфмана (Санкт-Петербург)
  • Марат Джабиев — Самарский театр оперы и балета
  • Владимир Киселев
  • Евгений Коршунов
  • Федор Кустов-Южаков
  • Нуркубат Нурлануулу — Нижегородский театр оперы и балета
  • Александр Филимонов — Театр балета Эйфмана (Санкт-Петербург)
    педагог Мария Александровна Грибанова

  • Алеся Асташонок
  • Мария Григорьева
  • Генри Жасмин (Австралия) (Мариинский театр СПб)
  • Екатерина Макеева
  • Утида Мисато (Япония)
  • Ева Насадович (Мариинский театр СПб)
  • Дарья Никитина
  • Софья Орлова
  • Лада Сартакова — Мариинский театр Приморская сцена
  • Мария Чернявская — Мариинский театр
  • Мара-Антония Тудоси (Румыния) — Театр балета Бориса Эйфмана
    педагог Мансур Шамильевич Еникеев

  • Акиб Анвар — МБП Большого театра
  • Владислав Башмаков
  • Эрик Ботоев
  • Владимир Ефимов
  • Никита Захаров (Мариинский театр СПб)
  • Денис Колесников
  • Александр Коневцов
  • Виктор Сурков

Выпускники АРБ имени Вагановой 2020 года

  • Авсаджанишвили Лизи ( заняла в 2018 г. 3-е место в младшей группе девушек в Международном конкурсе Vaganova-PRIX, танцевала Фею кукол 17.03.2019  ) (Мариинский театр СПб)
  • Аюпова Рената
  • Беспалова Валерия (Мариинский театр СПб)
  • Букатин Сергей
  • Бычко Александр
  • Вальчик Анна
  • Версоцкая Софья
  • Гаврюшенко Артём
  • Горбачева Анастасия (Мариинский театр СПб)
  • Гофман Яна
  • Дрыгина Карина
  • Дьячок Антон
  • Епитов Сергей
  • Киреев Владимир — МБП Большого театра 2021 г.
  • Кубашев Адильхан
  • Лоди Лоренцо
  • Марушина Полина
  • Надсадин Алексей
  • Ооржак Геннадий
  • Павлова Виктория
  • Плотникова Анастасия (Мариинский театр СПб)
  • Полупанов Александр
  • Портнов Михаил
  • Савицкая Валерия
  • Савкина Евгения (Мариинский театр СПб)
  • Селиванова Есения
  • Семёнов Лев
  • Сергеев Михаил
  • Сердышова Полина
  • Смирнова Анастасия ( заняла в 2018 г. 1-е место в старшей группе девушек в Международном конкурсе Vaganova-PRIX ) (солистка Михайловского театра сезон 2020/2021)
  • Срабов Давид
  • Сулима Юлия (Саратовский театр оперы и балета)
  • Тиманова Варвара
  • Уракова Александра
  • Устинова Полина
  • Феклистова Екатерина
  • Хачиров Константин
  • Ходасевич Владислав
  • Хуснутдинова Аделина
  • Чеховских Полина (Саратовский театр оперы и балета)

Выпускники АРБ имени Вагановой 2019 года (редактируется)

Александра Хитеева (диплом с отличием) ( заняла в 2018 г. 1-е место в старшей группе девушек в Международном конкурсе Vaganova-PRIX ) (педагог – И.А. Ситникова) — Мариинский театр
Валерия Склоцкая, диплом с отличием (педагог – И.И. Желонкина) — Bayerisches Staatsballett в Мюнхене (Германия)
Светлана Савельева (педагог — М.А. Васильева) — Мариинский театр
Михаил Баркиджиджа ( Grand-PRIX Международного конкурса Vaganova-PRIX ) — Мариинский театр
Юлия Спиридонова (педагог – И.А. Ситникова) Мариинский театр
Марко Юусела (Финляндия) — Мариинский театр
Аарон Осава-Горовиц (в 2018 году получил Приз зрительских симпатий на конкурсе Vaganova-PRIX) (преподаватель Н.Цискаридзе) — Мариинский театр
Кузьмичёва Екатерина — Михайловский театр
Руслан Водзинский (педагог – Н.М. Цискаридзе) — Мариинский театр
Анастасия Богдашкина — Михайловский театр
Кирилл Соколовский (педагог — Н.М. Цискаридзе) — Большой театр
Иван Поддубняк (педагог – А. А. Ермоленков) Большой театр
Валентина Иванова (педагог – И.И. Желонкина) — Театр балета Бориса Эйфмана
Полина Сугидзаки — МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко
Устюжанина Дарья — Мариинский театр
Марина Пак — Мариинский театр
Кристина Спиридонова (педагог – М.А. Васильева) — Санкт-Петербургский театр балета им. П. И. Чайковского
Евгений Болотских (педагог – Н.М. Цискаридзе) — Мариинский театр
Таисия Семенихина (педагог – И.А. Ситникова) «Кремлевский балет» г. Москва
Ксения Андреенко — Санкт-Петербургский театр балета имени Леонида Якобсона
Дмитрий Соболев (педагог – Н.М. Цискаридзе) — Санкт-Петербургский театр балета имени Леонида Якобсона
Бадыргы Аганак
Беликов Владислав
Бикмухаметов Марат
Вагапов Абдрашид
Войнова Дарья
Мириам Гогодзе
Татьяна Горбунова
Виктория Колесникова
Полина Коляда
Кристина Легачева
Петров Лев
Ксения Севенард
Анастасия Ужанская
Зоя Фролова
Шайхитдинов Евгений
Валентина Якубова

Выпускники АРБ имени Вагановой 2018 года

Ковалёва Людмила Валентиновна Мария Хорева (диплом с отличием) — Мариинский театр
Мария Буланова (диплом с отличием) — Мариинский театр
Дарья Ионова (диплом с отличием) — Мариинский театр
Анастасия Нуйкина (диплом с отличием) — Мариинский театр
Олеся Бочарова — Ballet du Capitole (Тулуза, Франция)
Лидия Коваленко — Приморская сцена Мариинского театра
Мария Петухова — Эстонская Национальная Опера (Таллин)
Биборка Лендваи (Венгрия) — Мариинский театр
Оцука Арису (Япония)
Судзуки Канон (Япония)
Норико Накабояси (Япония)
Касенкова Юлия Александровна Анита Ворошилова — Мариинский театр
Анастасия Демидова (диплом с отличием) — Мариинский театр
Лада Иванова — Мариинский театр
София Воронова — студия танца «Massimo» Санкт-Петербург, Мариинский театр
Стелла Малкина
Алена Машинцева
Александра Морозова
Анамария Маркович (Хорватия)
Магда Студзински (Польша)
Карен Оцука (Япония)
Гомес де Кадис Валери (Испания)
Ильин Алексей Викторович Илья Могильников — Мариинский театр
Вахтанг Херхеулидзе — Мариинский театр
Петр Аттиков — Большой театр (Москва)
Тимур Дунаев
Алексей Калинин
Алексей Шметоев
Хорхе Паласиос (Испания)
Расмус Ахлгрен (Финляндия)
Фетон Миоцци Эрвин Загидуллин — Мариинский театр
Рустам Азизов — Мариинский театр
Степан Королёв
Илья Морозов
Роман Суслов
Жолт Ковач (Венгрия)
Давиде Лориккио (Италия)
Николаос Гкентсеф (Греция)

Выпускники АРБ имени Вагановой 2017 года

Элеонора Севенард — принята в труппу Большого театра
Егор Геращенко egor_gerashchenko — принят в труппу Большого театра
Оскар Фрейм (Великобритания) — принят в труппу Большого театра
Павел Михеев — был приглашен в Большой театр, но остался в труппе Мариинского театра (21 сентября 2017 г. дебютировал в pas de trois в балете «Щелкунчик»)
Влада Бородулина — принята в труппу Мариинского театра
Александра Коршунова — принята в труппу Мариинского театра
Лея Томассон (Франция) — принята в труппу Мариинского театра
Руслан Стенюшкин — принят в труппу Мариинского театра
Сергей Осминкин — принят в труппу Мариинского театра
Максим Зенин — принят в труппу Мариинского театра
Андрей Лагуненко — принят в труппу Мариинского театра
Мария Труевцева- принята в труппу театра Якобсона
Ольга Морева — принята в труппу театра Якобсона
Александр Бленд (США) — принят в труппу театра Якобсона
Дарья Наумова
Екатерина Жукова
Арина Сухоруких
Полина Буалова
Эльвира Элиза Амбруозо (Италия)
Николай Воробьев
Рауль Феррейра (Испания)
Икеда Кенто (Япония)

Выпускники АРБ имени Вагановой 2016 года
Мария Ильюшкина
Алена Ковалева
Алена Ледях
Роман Малышев
Максим Севагин
Анна Смирнова
Гасан Аллахвердиев
Виктория Бетева
Дарья Бочкова — принята в театр Эйфмана
Татьяна Занина
Олег Игнатьев
Чингис Ичигеев
Елизавета Константинова
Анастасия Кузьмина
Елизавета Куликова
Ксения Осинцева
Павел Остапенко
Анастасия Павлова
Александра Попова
Игорь Придатько
Мария Путякова
Даниил Сазонов
Михаил Свириденко
Вера Сегова
Карина Солдатова
Полина (ВАсилиса?) Филимонова
Анна Шаровьева — Михайловский театр
Арина Шевцова
Дария Широкова — Мариинский театр
Евгений Шолков
Анастасия Шундикова
Анастасия Яроменко — Мариинский театр

Сею Огасавара — принят в Санкт-Петербургский театр Константина Тачкина

************ выпуск 2019 ******************

Авива Гелфер-Мундл (заняла в 2018 г. 2-е место в старшей группе девушек в Международном конкурсе Vaganova-PRIX ) ????

******************** Студенты выпускных курсов в 2023 году  *******************************

Мария Кошкарева, с июня 2015 г. в АРБ им. Вагановой
Софья Валиуллина
Лука Добош
Ярославна Куприна
Глеб Асадченко
Тайга Кодама-Помфрет
Веселина Илиева
Алиса Баринова
Николай Диденко
Кирилл Трунин
Далер Рузиматов
Анна Шарова
Данила Алферов?
Андрей Шевкунов?

******************** Студенты выпускных курсов в 2020 году  *******************************

Аслам Гарифуллин
Канон Судзуки
Юки Ямада
Давид Джалиашвили
Габриэлла Джалиашвили
Аяна Накагомэ ??
Лев Георгиевский ??

Добавить комментарий