Дебюты молодых артистов на Гала-концерте для слушателей Академии юных театралов

Сегодня в Мариинском театре для детей состоялся Гала-концерт, состоящий из балетных и оперных номеров. Балетную часть концерта представляли номера из балетов «Лебединое озеро», «Дон Кихот», «Лебедь» на музыку Сен-Санса, «Тарас Бульба», «Щелкунчик».

Прекрасно дебютировали в Танце пастушков из балета «Щелкунчик» молодые артисты балета Анастасия Шевцова и Ярослав Байбордин. Танец пастушков был просто чудесен! Очень понравилась молодая балерина Анастасия Шевцова — своей незаурядной сценической внешностью и красивыми линиями. Поздравляем дебютантов с удачным выступлением!

Из молодых балерин запомнилась и Анастасия Лукина — очень красивая и милая внешне артистка. Она танцевала финальное па-де-де из балета «Щелкунчик».

Ну а самое сильное впечатление оставило выступление лауреата международных конкурсов Михаила Петренко. Он исполнил Арию Фигаро из оперы «Свадьба Фигаро».

Дети были в восторге! От происхдящего на сцене их было просто не оторвать!Очень хорошо, что Мариинский театр не забывает про детей, воспитывает новое поколение театралов.