Молодой хореограф Антон Пимонов получил Театральную премию "Золотая маска"

Российская Национальная театральная Премия и Фестиваль «Золотая Маска» проводилась в 23 раз. Фестивальные мероприятия проходили с февраля по апрель 2017 года и завершились торжественной церемонией 19 апреля на сцене Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

В жюри под председательством знаменитого скрипача и дирижера Сергея Стадлера вошли режиссер музыкального театра Дмитрий Белов, музыкальный критик Екатерина Бирюкова, танцовщик и хореограф Владимир Варнава, историк и критик балета Вадим Гаевский, историк и критик балета Павел Гершензон, продюсер Сергей Данилян, актер мюзиклов Евгений Зайцев, музыкальный критик Наталья Зимянина, дирижер Андрей Лебедев, театровед Любовь Овэс, критик и композитор Петр Поспелов, композитор Владимир Раннев, режиссер Алексей Франдетти и дирижер Филипп Чижевский.

Антон Пимонов, хореограф и артист балета Мариинского театра получил премию в номинации: БАЛЕТ–СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/ РАБОТА БАЛЕТМЕЙСТЕРА–ХОРЕОГРАФА за балет «Скрипичный концерт №2», поставленный в Мариинском театре.

Золотая маска Антона Пимонова
Золотая маска Антона Пимонова
Надежда Батоева поздравляет своего мужа - Антона Пимонова с получение театральной премии Золотая маска
Надежда Батоева поздравляет своего мужа — Антона Пимонова с получением театральной премии «Золотая маска»

Также, за исполнение партии в этом же балете  «Скрипичный концерт №2» премию в номинации БАЛЕТ–СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ получила прима Мариинского театра Виктория Терешкина.

Виктория Терешкина получает Театральную премию Золотая маска
Виктория Терешкина получает Театральную премию «Золотая маска»

Поздравляем замечательных артистов!