Анастасия Шевцова покинула Мариинский театр

Анастасия Шевцова

Анастасия Шевцова покинула Мариинский театр, в который была принята в 2015 году после окончания Академии русского балета имени Вагановой. Выпускалась она вместе с Ренатой Шакировой.  В интервью журналу “Собака.Ру” Анастасия призналась, что попала в АРБ им. Вагановой случайно – “пришла за компанию с сестрой” (сестра сейчас танцует в МАМТ).

Журнал “Собака.Ру” включил Анастасию в двадцатку завидных невест Санкт-Петербурга.  В 2016 году Анастасия Шевцова снялась в главной роли в дебютном фильме «Полина» французского хореографа  Анжелена Прельжокажа. Сравнительно недавно у этого фильма была премьера.

На сцене Мариинского театра ее можно было увидеть в ранге артистки кордебалета в роли одной из Мамок в «Коньке-Горбунке» или в Pas de trois пчелок в «Щелкунчике» Михаила Шемякина.  Также она танцевала на феерической премьере балета “Мечтатели”.

Сейчас Анастасии 25 лет, и она выбрала кино: сейчас снимается у Беттины Оберли в Швейцарии. Очень жаль, когда молодые, подающие надежды балерины покидают театр…